问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活软件在哪里关闭短信?
2026-05-10 13:24:48
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【短信】开启,保存设置即可。
相关推荐
建行生活短信推送怎么设置?
阅读量:96
建行生活短信推送设置怎么开启?
阅读量:104
如何打开建行生活短信推送
阅读量:25
怎么关闭建行生活短信推送设置?
阅读量:194
建行如何取消短信服务费
阅读量:50
猜你喜欢
感冒可以喂奶吗
茄子干怎么晒
好高骛远的近义词
打造的近义词
预防的近义词
发型名称
突然近义词
感冒鼻塞怎么办
肠胃型感冒症状
乘机的近义词
猜你喜欢
吹空调感冒
尿结石是怎么形成的
烫头发型图片
胖头鱼怎么做好吃
男生发型图片
汽车博物馆
怎么查mac地址
婉容怎么死的
鸡蛋羹怎么做好吃
怎么把字体变大