问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活短信推送怎么设置?
2026-05-11 03:39:54
1、打开建行生活APP,打开右下角【我的】
2、在【我的】里,选择【设置】
3、进入设置界面后,点击【通知设置】
4、在【通知设置】里的【短信】(即建行生活短信推送),在右边进行开启或关闭设置就行
相关推荐
dior迪奥甜心精灵女士香水真假分辨方法
阅读量:51
qqvip怎么关闭自动续费
阅读量:26
Q必达APP怎么快速修改登录密码
阅读量:106
严重苦夏的人要怎么度过夏天?
阅读量:172
国内九大艳遇地
阅读量:141
猜你喜欢
快三怎么玩
怎么打蝴蝶结
智能电视怎么看电视台的频道
冷空气过敏怎么办
腿酸无力是怎么回事
我的世界豹猫怎么驯服
读后感怎么写和示范
盆腔积液怎么治疗
怎么解除防沉迷
微信群怎么@所有人
猜你喜欢
怎么换电脑桌面壁纸
闸怎么读
大地车险怎么样
淘宝直通车怎么收费
机顶盒怎么连接电视
工作报告怎么写
社保编号怎么查
笔记本电脑怎么调亮度
宝贝的英文怎么写
电脑卡怎么办