问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活短信推送设置怎么开启?
2026-05-10 13:24:44
1、在建行生活/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通知设置】选项。
3、在通知设置页面,打开【短信】选项。
相关推荐
建行生活个性化内容推送怎么设置?
阅读量:96
建行怎么退订短信服务费
阅读量:132
怎样开启建行生活APP的短信
阅读量:55
建行怎么开通短信通知
阅读量:180
如何打开建行生活短信推送
阅读量:64
猜你喜欢
secret什么意思
色温是什么意思
社保是什么意思
眉毛上长痘痘是什么原因
小太妹是什么意思
turbo是什么意思
血管瘤是什么
羊配什么生肖最好
毛血旺是什么
bl什么意思
猜你喜欢
人生是什么
小狗什么时候睁眼
薏米是什么
入团有什么用
bmp是什么意思
皆是什么意思
vr眼镜什么牌子好
春天像什么
记叙文是什么意思
什么水果补血