问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭建行生活短信推送设置?
2026-05-11 03:39:58
1、在建行生活/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通知设置】选项。
3、在通知设置页面,关闭【短信】推送设置。
相关推荐
建行生活个性化内容推送怎么设置?
阅读量:180
建行怎么退订短信服务费
阅读量:193
建行生活怎么设置短信通知提醒
阅读量:71
如何打开建行生活短信推送
阅读量:177
建行怎么开通短信通知
阅读量:53
猜你喜欢
微信怎么改微信号
怎么快速瘦大腿
五行怎么看
怎么做鸡蛋羹
怎么看微博上线记录
微信支付怎么用
工资申请书怎么写
夜尿多是怎么回事
脸色暗黄怎么调理
word行距怎么设置
猜你喜欢
怎么跟男生表白
cf怎么鬼跳
惠润洗发水怎么样
牙疼怎么止疼
手机怎么上推特
饥荒夏天怎么过
农村电商怎么做
待机时间怎么设置
体内湿气重怎么调理
传真怎么发