问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通通知栏详情如何开启
2026-04-21 17:42:43
1、选择超星学习通,点击首页右下角的“我”。
2、进入个人页面后,选择“设置”。
3、进入之后,选择下方的【消息推送设置】。
4、点击,打开下方的【通知栏显示消息详情】。
相关推荐
超星学习通通知栏详情如何开启
阅读量:27
超星学习通如何关闭微信通知
阅读量:156
如何开启超星学习通通知栏显示消息详情
阅读量:152
超星学习通如何关闭通知栏显示消息详情
阅读量:165
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:88
猜你喜欢
红烧牛腩的做法大全
小笼包的做法
芋头糕的做法
虾仁馄饨馅的做法
减数和被减数怎么区分
寿司的做法和材料
参鸡汤的做法
苹果6怎么截图
利息怎么算
山药排骨汤的做法
猜你喜欢
沙丁鱼做法
朋友圈怎么发文字
薏米红豆粥的做法
烤猪蹄的做法
香芋地瓜丸的做法
裙带菜的做法
氮怎么读
卤水鸡翅的做法
红烧鲍鱼的家常做法
酸菜牛肉的做法