问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通通知栏详情如何开启
2026-04-21 17:47:25
1、选择超星学习通,点击首页右下角的“我”,进入个人页面后,选择“设置”。
2、进入之后,选择下方的【消息推送设置】。
3、点击打开下方的【通知栏显示消息详情】。
相关推荐
超星学习通怎么上传文件?
阅读量:143
超星学习通如何导入课表?
阅读量:84
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:127
超星学习通怎么上传文件
阅读量:93
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:101
猜你喜欢
湖南张家界旅游攻略
无锡旅游攻略一日游
广州居住证怎么办
cf怎么大跳
狗的生活习性和特点
荔波旅游攻略
重装系统会怎么样
孕妇可以用的化妆品
乌镇旅游攻略
笔记本怎么保养
猜你喜欢
怎么能祛斑
胖丫赵丹怎么瘦的
凉拌莴笋丝的做法
常德旅游
怎么看笔记本的配置
脸部痤疮怎么办
嵩山旅游攻略
天台山旅游风景区
龙虎山旅游攻略
孕妇可以吃冷饮吗