问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通如何关闭微信通知
2026-04-21 19:00:14
1、第一步:打开超星学习通,在我的页面点击设置
2、 第二步:在设置页面,点击消息推送设置进入
3、第三步:在消息推送设置页面,点击微信通知后面的按钮关闭就行了
相关推荐
超星学习通如何开启护眼模式
阅读量:81
超星学习通如何开启护眼模式
阅读量:172
超星学习通在哪里交作业
阅读量:137
超星学习通关闭新消息推送的方法
阅读量:193
超星学习通如何关闭新消息推送
阅读量:54
猜你喜欢
去哈尔滨旅游攻略
减肥药排行榜前10名
腰腹部减肥
糖果减肥
脱脂牛奶减肥吗
鲅鱼圈旅游攻略
不吃饭能减肥吗
阳朔自助游攻略
怎么吃可以减肥
答辩ppt怎么做
猜你喜欢
崇明岛攻略
正确的减肥方法
延禧攻略 电视剧
武夷山简介
河南师范大学怎么样
泰山学院怎么样
喝蜂蜜能减肥吗
衣服上的铁锈怎么洗
新浪微博怎么找人
减肥应该吃什么食物