问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone京东金融app开启“内容资讯”消息提醒
2026-05-19 10:36:21
1、第一步
软件“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
“消息设置”页面下滑点击“消息接收管理”。
3、第三步
下滑显示页面找到“内容资讯”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
iPhone京东金融app开启“订阅通知”消息提醒
阅读量:112
手机iPhone京东金融关闭“账户通知”消息提醒
阅读量:180
iPhone京东金融app开启“账户通知”消息提醒
阅读量:123
iOS系统京东金融app“内容资讯”提醒怎样打开
阅读量:39
iPhone京东金融app开启“产品推荐”消息提醒
阅读量:78
猜你喜欢
串串狗是什么意思
推特是什么意思
usually什么意思
中国传统文化有什么
rpc是什么意思
pdca是什么意思
什么变了作文400字
vps是什么
人心向背是什么意思
小溪泛尽却山行的却是什么意思
猜你喜欢
facebook是什么
朋友是什么经典说说
春分是什么意思
欲穷千里目的穷是什么意思
cnc是什么
吝啬什么意思
什么是企业年金
男生烫什么发型好看
口臭是什么原因造成的
果酸是什么