问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone京东金融关闭“账户通知”消息提醒
2026-05-08 15:10:03
1、首先
京东金融“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、然后
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、最后
页面下滑找到“账户通知”旁边标签,点击设定关闭。
相关推荐
手机iPhone京东金融关闭“订阅通知”消息提醒
阅读量:40
手机iPhone京东金融关闭“客服消息”消息提醒
阅读量:111
手机iPhone京东金融关闭“产品推荐”消息提醒
阅读量:122
手机iPhone京东金融关闭“社区互动”消息提醒
阅读量:32
iPhone系统通知关闭“京东金融”app声音提醒
阅读量:179
猜你喜欢
挥霍是什么意思
喝纯牛奶有什么好处
cucci是什么牌子
揠苗助长告诉我们什么道理
ssd是什么意思
我收获了什么作文
什么是pdf格式
什么叫爱
舌头上长泡是什么原因
牙周炎是什么症状
猜你喜欢
骑缝章是什么意思
什么的老师
梦到地震预示什么
学习机什么牌子好
炎症是什么
蓝蓝的天空像什么
轰趴是什么意思
buff是什么意思
四个又念什么
六月开什么花