问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“阿里云盘”软件横幅显示通知
2026-05-06 00:24:32
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“阿里云盘”。
3、最后
页面下滑找到“横幅”下方标签,点击关掉显示。
相关推荐
iPhone关掉“阿里云盘”软件图标标记提醒显示
阅读量:107
iPhone允许“阿里云盘”使用相机
阅读量:103
iPhone关掉“阿里云盘”软件锁定屏幕显示通知
阅读量:72
iPhone关掉“阿里云盘”软件通知中心显示通知
阅读量:97
iPhone关闭“阿里云盘”app Siri建议通知
阅读量:99
猜你喜欢
微信背景变黑色了怎么恢复
手机闪屏是怎么回事
脸上有红血丝怎么办
八宝饭怎么做
舌头有齿痕是怎么回事
家书怎么写
ipad怎么激活
下面有异味怎么办
牛仔裤掉色怎么办
手冻了很痒怎么办
猜你喜欢
尿频尿不尽是怎么回事
电动剃须刀怎么用
驾驶证丢了怎么补
怎么炖鸡好吃
火锅底料怎么做
家庭背景怎么写
怎么告白
怎么去掉黑眼圈
妈富隆怎么吃
意外怀孕了怎么办