问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关掉“阿里云盘”软件锁定屏幕显示通知
2026-05-05 15:55:38
1、首先
手机设置显示页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“阿里云盘”。
3、最后页面下滑找到“锁定屏幕”下方标签,点击关掉显示。
相关推荐
iPhone关闭“阿里云盘”访问相机
阅读量:146
iPhone屏幕使用时间允许阿里云盘app始终使用
阅读量:43
iPhone怎样允许“阿里云盘”app建议通知
阅读量:146
iPhone关闭“阿里云盘”app Siri建议通知
阅读量:38
iPhone打开“阿里云盘”appSiri建议通知显示
阅读量:153
猜你喜欢
唳怎么读
离职申请书怎么写
鲧怎么读
酉怎么读音
school怎么读
心肌炎是怎么引起的
井盖为什么是圆的
怎么去痘印
鸡蛋柿子汤的做法
奢怎么读
猜你喜欢
脸上长痘痘怎么调理
姚安娜为什么不姓任
怕冷是什么原因怎么调理
琅琊怎么读
siri建议怎么关闭
为什么晚上睡不着觉
容声冰箱质量怎么样
拉屎为什么会出血
庹怎么读
魔方怎么还原