问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭同步功能?
2026-05-01 08:37:39
1、在销吩手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击进入【伐眠iCloud】选项。
3、点击【廊返亲iCloud云备份】,关闭其开关即可。
相关推荐
iphone12到底防不防水
阅读量:125
白袜app怎么提交意见反馈
阅读量:176
iPhone如何一键清空头条浏览历史?
阅读量:83
为什么QQ登陆不上去?QQ登陆超时怎么办?
阅读量:28
ios13如何解除下载大于150MB软件限制
阅读量:88
猜你喜欢
叉子用英语怎么说
怎么办我爱你
为什么有些人怎么吃都不胖
怎么了用英语怎么说
灯管怎么换
蚕宝宝怎么养
土豆怎么种
年糕怎么做
屏幕键盘怎么打开
佚名怎么读
猜你喜欢
综合评价怎么写
大便粘马桶怎么回事
复印机怎么扫描
怎么查询银行卡余额
蜻怎么组词
cad怎么测量长度
怎么查自己的手机号
我的世界铁砧怎么修复
医疗保险怎么报销
苹果手写怎么设置