问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒
2026-04-24 03:44:31
1、进入到小红书界面后,在“我”中,点击其中的齿轮图标。
2、接着进入到设置界面后,点击其中的“通知设置”按钮。
3、最后在这个界面,将“开播提醒”后面的滑块打开即可。
相关推荐
怎么设置小红书app开播提醒
阅读量:30
小红书怎么设置开播提醒
阅读量:71
小红书如何设置开播提醒?
阅读量:37
小红书开播提醒怎么设置?
阅读量:159
小红书如何设置开播提醒
阅读量:183
猜你喜欢
四书是什么
字母圈是什么
bi是什么
might是什么意思
male是什么意思
abandon什么意思
你的眼怎会看见我心碎是什么歌
什么是论据
黑驴蹄子是什么
且行且珍惜什么意思
猜你喜欢
快闪是什么
jpeg是什么格式
flat是什么意思
汽车cvt是什么意思
受控文件是什么意思
什么的秋天
左肋骨下方是什么器官
cosplay是什么意思
猴配什么生肖最好
走账是什么意思