问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置开播提醒
2026-04-21 19:54:54
1、
第一步:
在小红书我的界面,点击打开【设置】图标,进入新界面。
2、
第二步:
进入设置界面,点开【通知】设置页。
3、
第三步:
在通知设置界面,选择开启【开播提醒】即可。
相关推荐
怎么设置小红书app开播提醒
阅读量:28
小红书开播提醒如何设置
阅读量:181
小红书怎么设置开播提醒通知
阅读量:181
小红书开播提醒怎么设置?
阅读量:67
小红书怎么设置开播提醒
阅读量:29
猜你喜欢
大男人主义是什么意思
旮旯是什么意思
烤鸡翅怎么腌制
大保健什么意思
齐心协力是什么意思
东岳是什么山
https是什么意思
斑驳是什么意思
健康管理师有什么用
收据盖什么章
猜你喜欢
r&b是什么意思
蜂蜜水什么时候喝最好
三月份有什么节日
幸福树的养殖方法和注意事项
现在养殖什么最赚钱
缺维生素d的症状
绿茶表是什么意思
什么的孔子
党鞭是什么意思
聚氨酯是什么