问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信中的摇一摇
2026-04-29 13:03:56
1、打开手机
2、找到微信
3、点击进入
4、找到“我”点进设置
5、点开“通用”
6、“发现页管理”进去点关闭“摇一摇”即可
1、1.直接在网页上下载微信即可
2.在不经常使用这项功能时可以关闭
相关推荐
小米11怎么设置桌面自动换壁纸?
阅读量:72
葱油干豆腐的做法
阅读量:86
太公传承成就攻略
阅读量:192
微信内存如何清理
阅读量:109
小米6X手机设置屏幕壁纸的方法
阅读量:196
猜你喜欢
怎么注册公司
天珠是怎么形成的
起诉状怎么写
迷你世界怎么偷皮肤
青春痘怎么能治好
张起灵为什么长生不老
琳琅天上为什么解散
凉拌木耳的做法大全
为什么月经是黑色的
迩怎么读
猜你喜欢
电脑屏幕亮度怎么调
小米电视怎么看电视台的频道
鱼片汤的做法
为什么音响会嗡嗡响
艾滋病怎么来的
玫琳凯化妆品怎么样
行车记录仪怎么看回放
丸美眼霜怎么样
酸辣汤的做法视频
淡盐水怎么做