问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅精选怎么开启日记通知
2026-04-22 09:04:40
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【消息通知】
点击进入
4、第四步:
勾选【日记通知】开启,
保存设置即可
相关推荐
掌阅精选怎么开启运营活动通知
阅读量:110
如何启用掌阅精选日记通知
阅读量:49
掌阅精选怎么关闭日记消息推送通知功能
阅读量:24
掌阅精选APP如何开启运营活动通知?
阅读量:95
掌阅精选怎么启用日记通知
阅读量:183
猜你喜欢
名句大全
个人情况简介
评书大全
微信表情大全
作文材料大全
历史故事大全
羊图片大全
除此之外用英语怎么说
心口痛是怎么回事
汤的做法大全
猜你喜欢
网络游戏大全
天海翼番号大全
孟子简介
飞机图片大全大图
僵尸大全
怎么做披萨饼
班级简介
柿子怎么吃
小学生画画大全
爱情数字密码大全