问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎样设置下面三个按键
2026-04-27 18:43:20
1、
进入便携辅助
打开设置,点击便捷辅助进入。
2、
点击虚拟按键
进入页面后,点击导航键功能,再点击虚拟按键。
3、
选择布局
点击之后就可以设置下面三个按键了,有两种布局,选择自己习惯的一种。
相关推荐
opporeno6pro怎么开启悬浮导航
阅读量:92
opporeno6怎样调整指纹的动画样式
阅读量:106
oppo reno5pro全面屏手势设置
阅读量:92
qq群怎么举报不良信息?
阅读量:128
轻松挂上壁画的小妙招
阅读量:166
猜你喜欢
泣怎么读
腋下有异味怎么办
狮王祛痘膏怎么样
未婚证明怎么开
德意油烟机怎么样
孩子叛逆怎么办
怎么加入微信群
斯巴鲁森林人怎么样
胸部怎么变大
excel怎么画斜线
猜你喜欢
眼睛流泪是怎么回事
肚子胀痛是怎么回事
ipad已停用怎么办
热伤风怎么办
小学生检讨书怎么写
哈弗h9怎么样
巧虎怎么样
盐吃多了会怎么样
常州大学怎么样
皮肤瘙痒怎么办