问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情
2026-04-22 10:38:00
1、打开超星学习通,点击首页右下角的“我”
2、点击“设置”
3、点击“消息推送设置”
4、点击“通知栏显示消息详情”后的按钮开启就可以了。这样我们就完成了开启通知栏显示消息详情。
相关推荐
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:35
学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:69
超星学习通通知栏详情在哪里开启
阅读量:108
超星学习通通知栏详情如何开启
阅读量:51
超星学习通如何开启通知栏显示消息详情
阅读量:30
猜你喜欢
脚上长水泡怎么办
微信公众号怎么注册
二级路由器怎么设置
苹果一体机怎么样
鸡脖子怎么做好吃
垂体泌乳素高怎么办
a2奶粉怎么样
华润漆怎么样
家暴怎么办
遮瑕笔怎么用
猜你喜欢
qq被冻结了怎么办
慢性肠炎怎么治疗
黑眼圈怎么办
猪肉怎么炒好吃
佛手瓜怎么种植
白菜汤怎么做好吃
总是打嗝是怎么回事
大写一怎么写
杨怎么读
迈腾怎么样