问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极客时间app怎样关闭课程更新提醒功能?
2026-04-24 23:52:36
1、点击”极客时间”软件,点击”我的“选择”设置“选项
2、继续点击“推送设置”选项
3、最后点击关闭“课程更新提醒”选项,即可完成操作
相关推荐
极客时间过期课程在哪查看?
阅读量:173
极客时间APP在哪里清除缓存?
阅读量:79
极客时间app怎样注销账号?
阅读量:39
极客时间关闭推送通知功能
阅读量:70
极客时间怎么关闭截屏反馈功能?
阅读量:74
猜你喜欢
男生什么脸型好看
关于心理健康的知识
初二生物上册知识点
中国什么时候打仗
花旗参的功效与作用
四川事业单位综合知识
猪肝的功效与作用禁忌
金线莲的功效与作用
忍冬藤的功效与作用
中药陈皮的功效与作用
猜你喜欢
田基黄的功效与作用
什么是三极管
省略号作用
人民公社运动
养狗知识
护腕的作用
习网安全知识竞赛入口
陈皮的功效与作用
渗透作用
莫西沙星的作用与功效