问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极客时间关闭推送通知功能
2026-04-25 03:14:25
1、打开极客时间APP,在我的页面,点击右上角设置
2、在设置页面,点击消息设置
3、在页面上方找到接收推送通知,点击进入
4、最后把接收推送通知点击关闭即可
相关推荐
极客时间在哪里关闭截屏反馈功能
阅读量:196
极客时间怎么清除缓存
阅读量:147
极客时间怎样设置密码
阅读量:52
极客时间怎么清除缓存
阅读量:95
极客时间怎么关闭截屏反馈功能
阅读量:28
猜你喜欢
眼睛很痒是怎么回事
飘动的近义词
婴儿感冒
周旋的近义词
婴儿吐奶怎么回事
红酒开瓶后怎么保存
用电饭煲怎么做蛋糕
怎么把手机格式化
人是怎么形成的
国字脸适合的发型
猜你喜欢
惊异的近义词
外星人笔记本怎么样
北京工业职业技术学院怎么样
oppo怎么样
告别的近义词
义无反顾的近义词
扫一扫自己脸型配发型
电脑怎么设置自动开机
中学生发型男
手机微信怎么下载