问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片大小如何设置
2026-04-23 02:38:20
1、打开相机设置
在苹果设置中,点开“相机”设置界面。
2、点开格式页
在相机设置中,进入“格式”设置页。
3、选择拍摄格式
在格式选项中,选择需要的拍摄格式即可设置照片大小。
相关推荐
如何修改苹果手机相机格式设置
阅读量:168
苹果手机怎么拍大于5m的照片
阅读量:107
iphone12拍照怎么设置照片比例
阅读量:22
苹果手机照相尺寸怎么设置
阅读量:165
苹果手机像素怎么调
阅读量:31
猜你喜欢
小孩奶粉什么牌子好
门槛的意思
妙不可言是什么意思
溜之大吉的意思
车蜡什么牌子好
三国鼎立的意思
无刷电机是什么意思
成人礼祝福语
lily是什么意思
女士内衣什么牌子好
猜你喜欢
绝境的意思
什么是古诗十九首
数字意思
稗官野史的意思
什么是g20峰会
趸是什么意思
情人节祝福
生意葱茏的意思
tare是什么意思
教师节祝福语贺卡