问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12拍照怎么设置照片比例
2026-04-26 16:41:34
1、选择打开手机相机。
2、点击界面上方的箭头选项。
3、在下面的选项栏选择比例选项。
4、点击之后弹出选项,选择使用的照片比例。
5、选择设置好照片比例,点击拍照即可。
相关推荐
iPhone14怎么锁定相机尺寸为16:9
阅读量:193
苹果手机照相尺寸怎么设置
阅读量:118
iphone12如何选择拍照比例
阅读量:57
iphone拍照如何默认16:9
阅读量:35
苹果相机怎么设置照片比例?
阅读量:86
猜你喜欢
猪骨汤的做法大全
卜姓怎么读
罐头鱼的做法
鸡公煲的做法
家常菜做法大全有图
扒肘子的做法
蒸茄子的做法
排骨汤的做法
四季豆炒肉的做法
酱肉包的做法
猜你喜欢
炖鲤鱼的家常做法
可乐鸡翅的做法步骤
地皮菜的做法
老面馒头的做法
苹果手机下载不了软件怎么办
姜汤做法
卤菜的做法
梅子酒的做法
加油英语怎么说
黄焖鸡做法