问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机取消自动旋转屏幕
2026-04-23 18:35:03
1、打开苹果手机进入主界面。
2、在苹果手机主界面,屏幕由下往上滑动,调出控制中心。
3、将苹果手机的竖排方向锁定功能打开。
4、这时手机打开浏览器界面,就不会自动翻转成横屏样式。
相关推荐
苹果13siri功能怎么关闭
阅读量:42
如何开启苹果手机屏幕旋转功能?
阅读量:101
苹果13怎么设置横屏竖屏模式
阅读量:113
苹果手机如何关闭隐私报告
阅读量:92
iphone12按键音关闭还有声音
阅读量:172
猜你喜欢
鹿血怎么吃
快速减肥餐
饥荒曼德拉草怎么抓
慢跑减肥的正确方法
奥特曼格斗进化0攻略
第三十九次攻略
风衣怎么搭配
四川职业技术学院怎么样
吊灯怎么安装
口袋妖怪攻略
猜你喜欢
完美芦荟胶怎么样
齐刘海怎么弄好看
自走棋攻略
上海自然博物馆攻略
红烧黄花鱼
欢乐谷攻略
万分之五怎么写
爱情攻略粤语
左旋肉碱减肥药
颜色搭配