问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法选择方言应该怎么设置
2026-05-20 09:34:20
1、第一步,打开讯飞输入法,点击右上方的设置。
2、第二步,进入设置界面,点击语音输入。
3、第三步,选择“语种选择”功能。
4、第四步,进入界面后,选择方言就可以了。
相关推荐
讯飞输入法方言语音输入在哪设置?
阅读量:129
讯飞输入法如何切换讯飞输入法快捷键?
阅读量:144
讯飞输入法去掉讯飞图标
阅读量:182
讯飞输入法方言免切换应该怎样设置
阅读量:76
讯飞输入法怎么设置方言语音输入
阅读量:138
猜你喜欢
新华保险公司怎么样
模拟人生3怎么结婚
罗莱家纺怎么样
杰克逊怎么变白的
女性安全期怎么算
游戏补丁怎么用
怎么去色斑
踉踉跄跄怎么读
秒表怎么看
婴儿拉稀怎么办
猜你喜欢
齐齐哈尔大学怎么样
婴儿干呕是怎么回事
水银温度计怎么看图解
报销单怎么写
幼儿头发稀少怎么办
怎么能祛斑
水晶宝宝怎么生孩子
方舟生存进化怎么玩
拳皇97怎么玩
熊童子怎么养