问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone相机开启保留上次使用智能控制
2026-05-06 05:20:54
1、手机系统【设置】显示页面下滑点击【相机】。
2、【相机】页面显示,下滑点击【保留设置】。
3、最后页面下滑找到【智能控制】旁边标签,点击开启。
相关推荐
iPhone14如何打开手机音频选项的均衡器
阅读量:97
苹果手机怎么设置触感反馈
阅读量:32
苹果iphone13怎么关闭程序
阅读量:123
苹果12Pro手机怎么设置成放大视图?
阅读量:179
iPhone14如何设置控制中心的放大器控制选项
阅读量:128
猜你喜欢
荀怎么读
蒸槐花的做法详细步骤
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
苹果耳机怎么用
为什么喝牛奶拉肚子
排骨炖土豆的家常做法
苹果手机id怎么注册
siri怎么打开
橐怎么读
无线蓝牙耳机怎么用
猜你喜欢
恬怎么读
为什么我的精子发黄
红烧肉怎么做好吃
wednesday怎么读
干发帽怎么戴
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
千纸鹤怎么叠
电子邮箱怎么注册
鳕鱼炖豆腐家常做法
美菱冰箱质量怎么样