问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
青岛新闻怎么关闭app新闻消息推送功能
2026-04-22 03:32:38
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app新闻消息推送功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
极目新闻怎么关闭app消息推送功能
阅读量:102
触电新闻APP怎么关闭消息推送
阅读量:59
大江新闻怎么关闭app新闻消息推送功能
阅读量:176
时刻新闻app怎样关闭新闻推送
阅读量:127
手机大江新闻app怎样关闭新闻推送功能
阅读量:118
猜你喜欢
什么是方法论
爱奇艺会员怎么登陆
鱼类大全名称图片
椒盐蘑菇的家常做法
无限内购破解游戏大全
月季花的扦插方法
怎么开通网上银行
福特suv大全
简历中自我评价怎么写
小孩感冒鼻塞怎么办
猜你喜欢
挤奶了怎么办
ppt怎么加背景音乐
华为手机大全
cad怎么设置单位
炒鸡丁的家常做法
颈椎病的最好治疗方法
淋巴结治疗方法
簋街有什么好吃的
怎么格式化硬盘
斑秃治疗最快的方法