问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极目新闻怎么关闭app消息推送功能
2026-04-21 21:43:45
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
快生了有什么预兆
阅读量:61
尿道口下裂是怎么回事
阅读量:193
微信有提示进去没消息
阅读量:185
如何打开钉钉更多的活动信息及增值服务信息?
阅读量:131
中国银河证券如何修改行情刷新频率
阅读量:162
猜你喜欢
尿潜血是怎么回事
怎么举报骚扰电话
卤味怎么做
发低烧怎么办
怎么查五行缺什么
柜式空调怎么清洗
口臭是怎么回事
怎么查汽车违章查询
怎么给u盘设置密码
狐臭怎么办
猜你喜欢
怎么截取视频
电饭锅怎么做蛋糕
日语我喜欢你怎么说
澳门科技大学怎么样
手机壳发黄了怎么变白
大闸蟹怎么吃
磨牙怎么办
我的世界怎么传送回家
黄褐斑怎么去除效果好
辞呈怎么写