问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老百姓如何使用数字货币
2026-04-24 04:35:46
1、数字人民币app页面,点击右下角我的,添加或开通数字钱包。
2、选择添加数字钱包的所属银行类型。
3、验证身份输入支付密码,开通成功前往充值。
4、输入充值金额,老百姓使用数字货币。
相关推荐
华为mate50pro双击亮屏如何设置
阅读量:22
怎样看出整馒头的碱大碱小
阅读量:109
茼蒿猪骨汤怎么做?我来教你!
阅读量:137
羊肉汤怎么熬又浓又白
阅读量:149
鳝筒鲍鱼煲自己做
阅读量:160
猜你喜欢
a股什么意思
马台读什么
生命是什么排比句
花中四君子是什么
glove是什么意思
指数基金是什么意思
videos是什么意思
无什么无什么四字成语
感叹号什么意思
dragon什么意思
猜你喜欢
武汉是什么城
九千七什么意思
大学运动会加油稿
相王是什么意思
什么是双规
什么是环比
复活节是什么时候
古朴典雅是什么意思
运动会加油稿霸气20字
乌龟养殖