问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的照片怎么自动抠图?
2026-04-23 01:28:54
1、打开苹果手机的相簿,选择照片,长按照片中的图案。
2、自动抠图完成,确认抠图内容。
3、点击抠图上方的共享选项。
4、下方弹出抠图的选项,选择保存抠图,这样苹果手机就完成自动抠图了。
相关推荐
苹果手机怎么抠图
阅读量:31
苹果手机抠图片怎么操作
阅读量:98
苹果手机抠图换背景
阅读量:52
iphone自带一键抠图
阅读量:185
iphone怎么一键抠图
阅读量:166
猜你喜欢
清蒸黄鱼的做法
微信朋友圈怎么发文字
酸豆角的做法
芹菜汁的做法
栀怎么读
鲜辣椒酱的做法
开题报告怎么写
糖醋汁的做法
芥蓝的做法
螺丝的做法
猜你喜欢
蒜苗的做法
大虾的做法大全
泡椒鸡爪的做法
凉拌莲藕的做法
重庆火锅做法
囡怎么读音
武大郎烧饼的做法
炖鱼的家常做法
鼻炎怎么治
蒜蓉扇贝的做法