问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么一键抠图
2026-04-22 11:28:15
1、打开照片,然后选择需要抠图的照片。
2、打开该照片后,长按需要抠图的人物。
3、抠出来后,拖动至桌面,然后打开备忘录。
4、这时候点击加号。
5、最后可以看到人物已经抠好了。
相关推荐
苹果手机怎么抠图
阅读量:23
iphone自带一键抠图
阅读量:132
苹果手机抠图片怎么操作
阅读量:185
苹果手机怎么抠图人像
阅读量:77
苹果照片怎样一键抠图
阅读量:159
猜你喜欢
红米手机质量怎么样
192.168.1.1路由器
0571是哪里的区号
西安到华山旅游攻略
有线路由器怎么设置
微信如何@所有人
微信如何转发
虾线如何快速去除
锋范怎么样
家里有臭虫怎么办
猜你喜欢
美国旅游网
苏c是哪里的车牌
山西大同大学怎么样
如何治疗好
如何学习粤语
微信如何发朋友圈
当当电子书怎么看
怎么样瘦腰
印堂是哪里
珠海东澳岛旅游攻略