问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调档案到工作单位
2026-05-02 13:47:30
1、打开手机应用,点击首页的查看全部服务选项,
2、点击创业就业页面,找到档案存档变更,点击打开;
3、最后,点击立即办理,将个人存档转换为单位存档
相关推荐
学习通APP如何填写个性签名?
阅读量:91
大学英语四级考试时间是什么时候
阅读量:117
前端面试自我介绍
阅读量:140
公务员报名学习经历怎么填
阅读量:36
详解中国古代书画鉴定的基本方法
阅读量:39
猜你喜欢
显示器亮度怎么调
牙缝大怎么办
眼睛发黄是怎么回事
喉咙卡鱼刺怎么办
怎么折飞机
微信群发所有人怎么发
拍一拍怎么改
猪大肠怎么做好吃
蛋糕粉怎么做蛋糕
海带丝怎么做好吃
猜你喜欢
月经不来怎么办
怎么消除眼袋
黄鱼怎么做好吃
正方体的表面积怎么求
籍贯怎么填写才规范
便秘了怎么办
埋怎么组词
水泡怎么处理
芈月怎么读
压力太大怎么办