问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP如何开启提醒
2026-05-06 04:44:55
1、首先打开建行APP,点击右上角的加号。
2、然后点击消息
3、接下来点击日历
4、紧接着,填写如图相关有关信息。
5、然后点击不提醒选项,选择提醒几天
6、最后点击保存即可。
相关推荐
怎样开启建行生活软件APP消息推送
阅读量:80
建行app怎么开通短信提醒业务
阅读量:179
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:72
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:84
中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
阅读量:182
猜你喜欢
天乩什么意思
什么是注塑机
业余是什么意思
水光潋滟的意思
秉烛夜游秉的意思
如履薄冰什么意思
红茶是什么意思
飘窗用什么材料好
以逸待劳是什么意思
幼儿园教师节祝福语
猜你喜欢
显卡位宽是什么意思
不计免赔特约险是什么意思
心机是什么意思
page是什么意思
什么是蜡疗
什么星座的男人最好
忘年交是什么意思
什么是环保型材料
处暑是什么意思
nicu是什么意思