问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启建行生活软件APP消息推送
2026-04-22 20:49:01
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
选择【APP消息推送】点击进入;
5、第五步
在建行生活右下角,点击开启,保存设置即可。
相关推荐
建行怎么开通短信通知
阅读量:43
如何取消建行50元以下不提醒
阅读量:114
怎么开通建行账户短信通知服务
阅读量:196
农业银行短信提醒怎么取消
阅读量:129
中国建设银行如何开通短信提醒
阅读量:41
猜你喜欢
阑珊是什么意思
雅邦化妆品怎么样
类风湿性关节炎怎么办
excel乘法怎么用
市盈率如何计算
怎么做冰激淋
open是什么意思
十月怀胎怎么算
夫妻保健怎么样
如何给宝宝选奶粉
猜你喜欢
绿色生活作文
交通违章罚款怎么交
居家生活
阿巴阿巴是什么意思
外贸开发信怎么写
12月24日是什么星座
泰福高保温杯怎么样
生活垃圾
舟山生活网
服务密码怎么获取