问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app关闭“允许 3G/4G自动缓存”
2026-04-24 08:08:59
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“流量设置”。
3、最后
页面下滑找到“允许 3G/4G自动缓存”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone斗鱼app准许“3G/4G自动播放视频”
阅读量:74
iPhone斗鱼app关闭“3G/4G自动播放视频”
阅读量:160
手机斗鱼app怎么设置允许3G/4G自动缓存
阅读量:41
iPhone斗鱼app关闭“允许 3G/4G上传视频”
阅读量:146
iPhone斗鱼app关闭“播放器手势”
阅读量:162
猜你喜欢
办营业执照需要什么
round是什么意思
庞贝病是什么病
社工是什么
柏拉图式爱情什么意思
糖耐什么时候做
storm是什么意思
419啥意思是什么
三教九流指的是什么
死得其所什么意思
猜你喜欢
汽车cvt是什么意思
亡羊补牢的牢是什么意思
cmd是什么意思
hct是什么意思
风尘仆仆是什么意思
下里巴人什么意思
阿胶是什么
90年属什么生肖多少岁
氪金是什么意思
opp是什么意思