问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone斗鱼app关闭“允许 3G/4G上传视频”
2026-04-24 08:08:36
1、首先
斗鱼“我的”页面点击右上角“设置”。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“流量设置”。
3、最后
页面下滑找到“允许 3G/4G上传视频”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
斗鱼直播怎么允许使用3G\4G上传视频
阅读量:107
iPhone斗鱼app准许使用3G/4G上传视频
阅读量:56
斗鱼怎么设置允许3G/4G上传视频功能?
阅读量:132
iPhone斗鱼app关闭“3G/4G自动播放视频”
阅读量:140
斗鱼怎么关闭3G/4G自动播放视频
阅读量:109
猜你喜欢
穷且益坚不坠青云之志什么意思
village是什么意思
purple是什么意思
8月18日是什么节日
什么是周长
候补购票是什么意思
什么是会计
现汇是什么意思
一什么阳光
坚强的近义词是什么
猜你喜欢
世界上最大的海是什么海
dn是什么意思
人的本质是什么
军校毕业是什么军衔
20万左右买什么车好
押韵是什么意思
4k是什么意思
营长是什么军衔
胎停有什么症状或征兆吗
dm2是什么单位