问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置屏幕帧数
2026-05-08 15:45:42
1、
点击设置
点击进入设置主页选项列表。
2、
点击相机
点击应用程序中的相机。
3、
点击录制视频
点击进入录制视频选项。
4、
点击开启
点击勾选合适的视频帧率按钮即可开启。
相关推荐
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:22
录屏苹果手机怎么设置在哪里
阅读量:138
苹果屏幕录制怎么调高画质
阅读量:122
苹果音乐音质怎么调
阅读量:56
苹果手机录屏很模糊怎么办
阅读量:173
猜你喜欢
淘宝怎么买东西
金城武发型
金华火腿怎么做好吃
呼喊的近义词
安慰的近义词
鱼怎么切片
酝酿的近义词
房贷提前还款怎么还
肯定句怎么改
承担的近义词
猜你喜欢
感冒怎么办
口苦口干是怎么回事
玻璃胶怎么洗
洛阳博物馆
水晶宝宝怎么生孩子
印象笔记怎么用
金山毒霸怎么彻底删除
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
奇瑞发动机怎么样
奇骏怎么样