问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华西云课堂怎么设置医院
2026-04-25 09:45:25
1、首先打开华西云课堂,进入个人中心页面,点击未设置医院选项;
2、进入个人资料页面,点击医院选项;
3、搜索医院名,搜索到之后点击即可添加。
相关推荐
怎么关闭华西健康的消息推送功能?
阅读量:186
怎么在华西健康上申诉?
阅读量:69
如何查看华西健康的简介内容?
阅读量:63
华西健康的版本号怎么查看?
阅读量:180
如何清空华西健康的消息?
阅读量:24
猜你喜欢
微信怎么解绑手机
搓捻的拼音怎么写
打印机已暂停怎么办
龋齿怎么办
迅捷路由器怎么设置
手机垃圾怎么清理
罗马数字2怎么打
怎么搜索
银耳汤怎么做才粘稠
手指肿胀是怎么回事
猜你喜欢
怎么做鸡蛋汤
尿道炎是怎么引起的
脸上过敏红肿怎么办
肝炎怎么治疗
干呕恶心是怎么回事
怎么治疗黑眼圈
swisse蔓越莓怎么吃
淘宝怎么举报
手机短信删除了怎么恢复
眼睛干痒是怎么回事