问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宁波市民通怎么开启首页弹窗推送?
2026-04-24 01:24:10
1、菜单栏点击【我的】;
2、找到界面【设置】;
3、设置页选择【消息与推送通知】;
4、打开【首页弹窗推送】按钮。
相关推荐
余姚市民云app怎样关闭首页弹窗信息推送
阅读量:168
宁波市民通APP怎么关闭首页弹窗推送功能
阅读量:66
宁波市民通怎么开启个性化推荐?
阅读量:107
宁波市民通APP如何查询避灾安置信息
阅读量:20
宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能
阅读量:27
猜你喜欢
凉拌海蜇皮的做法
就像怎么造句
肝气郁结怎么调理
澧怎么读
手机银行怎么开通
兕怎么读
chopsticks怎么读
真心话大冒险怎么玩
matter怎么读
不知道为什么
猜你喜欢
艾滋病怎么来的
谡怎么读
怆怎么读
爱奇艺怎么取消自动续费
老豆腐的家常做法
我的世界怎么附魔
冀怎么组词
花卷怎么做
汨怎么读
新鲜猴头菇的家常做法