问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宁波市民通APP怎么关闭首页弹窗推送功能
2026-04-21 15:21:33
1、打开宁波市民通APP,点击设置
2、点击消息与推送通知
3、点击关闭——首页弹窗推送功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
余姚市民云app怎样关闭首页弹窗信息推送
阅读量:154
华润通怎么关闭弹窗通知功能
阅读量:91
怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能
阅读量:125
宁波市民通APP怎么关闭消息推送功能
阅读量:92
宁波市民通APP如何验真二手房房源信息
阅读量:152
猜你喜欢
朱怎么组词
淘宝怎么开店步骤
饥荒代码大全
湖南腊肉怎么做好吃
梦遗怎么办
冠琴手表质量怎么样
开场白台词大全
怎么又是你
家常美食
白头发怎么治疗
猜你喜欢
地基处理方法
田鸡怎么做好吃
莲花白怎么做好吃
qq群怎么升级
艾灸方法
360浏览器怎么截图
鳕鱼怎么做好吃
一次函数图像怎么画
ppt怎么做成视频
粉丝娃娃菜的家常做法