问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在蜗牛睡眠开启睡眠录音
2026-04-22 09:45:33
1、在手机打开【蜗牛睡眠】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【睡眠监测设置】。
5、来到睡眠监测设置,然后把【录音】的按钮开启即可。
相关推荐
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠录音
阅读量:71
如何使用蜗牛睡眠APP开启睡眠录音?
阅读量:45
蜗牛睡眠APP怎么开启录音
阅读量:177
蜗牛睡眠APP怎么开启录音
阅读量:49
蜗牛睡眠怎么关闭录音
阅读量:24
猜你喜欢
自然堂的护肤品怎么样
热汤面的做法
杂粮煎饼的做法
防沉迷怎么解除
蒸鲈鱼的做法
帛怎么读
干煸牛肉的做法
虾仁饺子馅的做法大全
牟怎么读
醋溜土豆丝的做法
猜你喜欢
油条做法
肉臊子的做法
缬怎么读
四川泡菜的家庭做法
迩怎么读
同比增长率怎么算
冬瓜汤做法
鲤鱼的家常做法
炸薯条不用冷冻的做法
早射怎么自我调理