问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机语音转文字怎么做
2026-05-11 08:36:44
1、打开手机上的录音转文字助手。
2、选择“录音识别”,点击“开始录音”。
3、录音完成后,点击“结束录音”,录音即可转化为文字。
4、还可以点击“翻译”,进行中英互译,点击“导出”即可。
相关推荐
微信如何设置手写功能?
阅读量:172
微信不会打字怎么发送文字消息
阅读量:180
微信怎么说话变成文字
阅读量:20
微信怎么弄说话自动生成文字?
阅读量:172
微信语音如何转换文字,语音输入怎么识别为文字
阅读量:139
猜你喜欢
心脏隐隐作痛怎么回事
家常炒菜的做法大全
打印机共享怎么设置
日语早上好怎么说
怎么补救没发起来的面
节瓜的做法
皓怎么读
闸怎么读
凤尾菇的做法
frog怎么读
猜你喜欢
为什么睡觉老是做梦
照烧鸡腿饭的做法
蛰怎么读
谭晶为什么退赛
dirty怎么读
为什么选择银行
郑中基为什么叫太子基
耳机为什么一个有声音一个没有
鲫鱼汤怎么炖好喝又营养
护照怎么办理