问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不会打字怎么发送文字消息
2026-05-11 11:01:16
1、打开微信进入聊天界面,点击【+】。
2、在出来的选项中,点击【语音输入】。
3、长按语音说话,即可转换文字。
4、点击【发送】即可。
相关推荐
微信语音打字怎么开启
阅读量:25
微信怎么弄说话自动生成文字?
阅读量:85
微信语音转换文字设置在哪里
阅读量:49
微信语音转文字怎么操作
阅读量:149
微信说话怎么转成文字发送
阅读量:94
猜你喜欢
yy马甲怎么改
四平旅游
电动旅游观光车
链家中介怎么样
如何开光
宝马730怎么样
怎么清理笔记本键盘
如何防脱发
武汉生物工程学院怎么样
梅里雪山在哪里
猜你喜欢
红警怎么连局域网
如何增强记忆力
如何评价一个人
穿墙路由器
如何蒸鸡蛋羹
路由器怎么设置
男朋友弄湿我还问我哪里难受
颜夕卡盟怎么样
奈何boss又如何电视剧
如何让头发浓密