问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图如何局部放大
2026-04-23 03:59:34
1、首先打开手机在截图上方找到画笔工具,点击选择。
2、点击右下角的加号。
3、找到列表中的放大镜,点击选择。
4、移动圆圈到要放大的位置即可实现局部放大。
相关推荐
今日头条怎么开启网络加速功能?
阅读量:182
仓鼠可以吃酥肉吗
阅读量:109
银行卡止付了怎么解除
阅读量:29
糖醋大剥皮鱼的做法
阅读量:117
卡通无一郎怎么画
阅读量:156
猜你喜欢
什么伴我成长作文
meals是什么意思
ppc是什么意思
公允价值是什么意思
庆余年2什么时候上映
打比方是什么意思
尿常规能检查出什么
签章是什么意思
yy是什么
什么是资本主义
猜你喜欢
我去年买了个表是什么意思
op什么意思
提心吊胆是什么意思
孕检挂什么科
的反义词是什么
jr是什么意思
两个方一个土念什么
crs是什么
leave是什么意思
联通查流量发什么短信