问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译app怎么设置男声发音?
2026-04-29 19:41:14
1、首先,打开
百度翻译APP;
2、点击右下角
我
并进入;
3、点击右上角
设置
进入;
4、选择
中文发音人设置
;
5、找到
男声
和
女声
选项;
6、选择
男声
选项即可完成设置。
相关推荐
百度翻译怎么换男声
阅读量:191
videoscribe怎样导入本地的图片?
阅读量:101
navicat把mysql数据转换成HTML
阅读量:89
阴阳师紧那罗技能AI是怎样的
阅读量:179
三国杀小程序怎样创建公会
阅读量:106
猜你喜欢
qq好友怎么恢复
文号的括号怎么打
头发护理怎么做
脚趾头疼是怎么回事
开方怎么算
肥肠怎么洗
四川农业大学怎么样
腹肌怎么练最快
洁癖怎么办
发高烧怎么办
猜你喜欢
汽车年检过期怎么办
oppor9plus怎么样
拼音怎么打
怎么去除黑头
尤克里里怎么调音
网卡怎么用
中括号怎么打
腮红怎么用
三星手机截图怎么截
家庭背景怎么写