问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启小红书推荐笔记功能
2026-04-23 22:11:13
1、
打开我的设置页面
打开小红书我的个人页,来到“设置”页面。
2、
进入到通知设置页
在详情页中,进入到“通知设置”页面。
3、
点亮推荐笔记键
在详情页中,点亮“推荐笔记”右侧功能键即可。
相关推荐
微博如何打开铁粉提醒动态
阅读量:108
周末郊游心情好的句子
阅读量:141
不鸽如何开通贵族
阅读量:104
陌陌怎么去修改绑定我们的手机号?
阅读量:26
东方财富怎么查看版本号
阅读量:49
猜你喜欢
get out是什么意思
顿时的近义词是什么
磁共振是什么
均匀是什么意思
女性尿频是什么原因
ng什么意思
什么是无缝钢管
双性恋是什么
什么银最好
plate是什么意思
猜你喜欢
到底什么是爱
电磁炉用什么锅
黄金etf是什么意思
宝宝什么时候可以吃盐
轮毂是什么
托尼老师是什么梗
嘴唇脱皮是什么原因
公历是什么意思
什么是放疗
正能量是什么意思