问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么退出5g网络
2026-04-21 21:25:07
1、第一步
进入到苹果手机的【蜂窝网络】页面中,点击【蜂窝数据选项】
2、第二步
在页面下方点击【语音与数据】
3、第三步
在弹出的页面中,勾选【4G】后,即可退出5g网络了
相关推荐
搜狗翻译怎么下载离线翻译包
阅读量:66
iPhone相机拍摄视频以4k24帧分辨率录制
阅读量:111
华为GT2手表抬腕亮屏怎么设置?
阅读量:162
比心怎么报名做陪玩主播
阅读量:50
如何制作翠绿的庭院效果图片
阅读量:132
猜你喜欢
完美化妆品怎么样
如何治白发
jpg是什么意思
仓鼠怎么养视频
生活日记
苹果手机如何激活
官换机是什么意思
如何化淡妆
生活在别处
手机怎么截屏图片
猜你喜欢
未知数x怎么打
消防证怎么考取需要什么条件
魔塔49层怎么过
生活好习惯
大枣怎么吃最有营养
从零开始的异世界生活本子
96110是什么号码
玉的好坏怎么鉴别
如何画漫画人物
5s越狱后怎么恢复