问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone京东金融app开启“客服消息”消息提醒
2026-05-03 01:32:23
1、第一步
“设置”页面下滑点击“消息设置”。
2、第二步
“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。
3、第三步
下滑显示页面找到“客服消息”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
手机iPhone京东金融关闭“客服消息”消息提醒
阅读量:43
手机iPhone京东金融关闭“账户通知”消息提醒
阅读量:29
手机iPhone京东金融关闭“订阅通知”消息提醒
阅读量:107
iOS系统京东金融关掉“客服消息”消息提醒
阅读量:43
手机iPhone京东金融关闭“社区互动”消息提醒
阅读量:104
猜你喜欢
怎么了解一个人
缓解牙疼的8个简单方法
安全标语口号大全
重量单位换算表大全
包菜怎么做好吃
奥奇传说精灵大全
炸豆腐怎么做好吃
鸡怎么做好吃
观致汽车怎么样
红烧鱼的家常做法
猜你喜欢
达成率怎么算
荧光笔怎么用
怎么删除文件
鲨鱼图片大全大图
虾的做法大全家常
百合花的养殖方法和注意事项
蜜蜂蛰消肿的最快方法
无证经营怎么处罚
大连有什么好吃的
鸭架汤怎么做好吃