问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何定时关闭?
2026-05-11 05:44:54
1、点击【我】选项。
2、点击右上角的【菜单】图标。
3、点击菜单中的【未成年人保护工具】选项。
4、点击界面菜单中的【时间锁】选项。
5、点击下方的【开启时间锁】按钮即可。
相关推荐
看抖音助眠怎么自动关闭
阅读量:51
抖音定时关闭播放在哪里设置
阅读量:87
抖音怎样设置定时关闭?
阅读量:53
抖音怎么定时关闭?
阅读量:47
抖音怎么定时关闭
阅读量:120
猜你喜欢
酸菜炒粉条的做法
咖喱土豆的做法
头皮毛囊炎怎么治疗
炖鱼的做法
鲤鱼的做法大全
排骨的家常做法
电饭煲煲仔饭的做法
炸酱的做法
双皮奶的做法
乜怎么读音
猜你喜欢
笋的做法大全
照烧汁的做法
牛尾汤的做法大全
户口所在地怎么填
梼杌怎么读
山药弄到手上很痒怎么办
头皮毛囊炎怎么治疗
谑怎么读
灵芝煲汤的12种做法
肚子一阵一阵的痛是怎么回事