问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书APP如何开启推荐笔记通知功能
2026-04-25 07:34:50
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
如图所示,选择【通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【推荐笔记】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何关闭小红书推荐笔记功能
阅读量:180
小红书如何开启推荐笔记功能
阅读量:114
小红书推荐笔记功能在哪里开启
阅读量:59
如何开启小红书推荐笔记功能
阅读量:108
如何开启小红书推荐笔记设置
阅读量:191
猜你喜欢
三校生是什么意思
学生党如何减肥
杏子的功效和作用是什么
95508是什么电话
笔记本怎么没有声音
员工请假工资怎么算
什么是生活
如何设置共享文件夹
低碳生活论文
如何批量删除微博
猜你喜欢
如何装修房子最省钱
生活污水处理
腹部如何减肥
汽车磨合期怎么开
古代种田生活
手心经常出汗是什么原因
生活老师工作总结
如何让孩子爱上阅读
诚信让生活更美好作文
如何选择装修公司