问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么保留原片
2026-04-22 08:01:19
1、进入iphone设置界面,点开“照片”设置页。
2、在照片设置中,查找“传输到MAC或PC”栏。
3、在传输栏,设置“保留原片”功能即可。
相关推荐
苹果编辑照片保留原片
阅读量:151
苹果编辑照片后没有原图
阅读量:38
苹果裁剪照片怎么保存原照片
阅读量:51
苹果裁剪照片怎么保存原照片
阅读量:158
苹果手机相片怎么设置保留原片
阅读量:149
猜你喜欢
全开麦是什么意思
bot是什么意思
kiki是什么意思
什么时间吃水果比较好
康乃馨花语代表什么
阿其那塞斯黑什么意思
什么像什么造句
model是什么意思
石灰岩属于什么岩
6月19日是什么星座
猜你喜欢
take是什么意思
什么的翅膀
4月19日是什么星座
什么叫无症状感染者
我懂得了什么作文
龙和什么生肖最配
军士长是什么军衔
sky是什么意思
7月5日是什么星座
栖息的近义词是什么